17 января 2020 года в актовом зале Дзержинского филиала РАНХиГС состоялся первый Чемпионат по сборке спилс-карт среди школьников города «Знаю Россию».

В Чемпионате приняло участие 12 команд из школ Дзержинска. Участникам предстояло проявить свои знания в области географии и выступить в номинациях «Знаю Российскую Федерацию» и «Знаю Нижегородскую область», а капитаны команд защищали честь школы в номинации «Индивидуальный зачет».

С приветственными словами на Чемпионате выступили директор департамента образования администрации города Дзержинск Палеева Ольга Владимировна и директор Дзержинского филиала РАНХиГС Парамонов Александр Васильевич.

Также для участников Чемпионата был проведён розыгрыш подарков от партнеров проекта «Знаю Россию».

По итогам призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Знаю Российскую Федерацию:

1 место: МБОУ СШ № 22 с углублённым изучением французского языка;

2 место: МБОУ школа № 7;
3 место: МБОУ СШ №70.

Номинация «Знаю Нижегородскую область»:

1 место: МБОУ СШ №70;
2 место: МБОУ СШ № 20;
3 место: МБОУ СШ № 22 с углублённым изучением французского языка.

Номинация «Индивидуальный зачет»:

1 место: Яничкина Александра Сергеевна МБОУ СШ №22. Александра собрала карту всего за 5 минут 5 секунд, тем самым справившись с нормативом Федеральной программы «Знаю Россию», и получив нагрудный знак и и удостоверение.

2 место: Суркова София Александровна из
МБОУ школа №7, которая собрала карту за 13 минут 40 секунд.

3 место: Шаров Андрей Вадимович из МБОУ школа №27, который собрал карту за 16 минут и 28 секунд.

«Успешный старт Чемпионатам по сборке спилс-карт «Знаю Россию» дан, а значит, что мы готовы покорять новые вершины и развивать наш проект дальше!» — комментирует руководитель проекта, Александр Мещанинов.

Для справки: проект «Знаю Россию» является победителем областного конкурса молодёжных социальных проектов «Драйверы роста» и проводится при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и Дзержинского филиала РАНХиГС.