27 ноября 2019 года в Дзержинском филиале РАНХиГС состоялось мероприятие, посвященное Международному дню отказа от курения.

Мероприятие было организовано центром молодежной политики и студенческих инициатив совместно со студенческим спортивным клубом «Титан» Дзержинского филиала РАНХиГС.

Главной целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, призыв к отказу от потребления табачной продукции.

С обучающимися была проведена профилактическая беседа, приведена статистика Всемирной организации здравоохранения. По данным ВОЗ каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик. К 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды.

Завершилось мероприятие активной музыкальной разминкой на свежем в воздухе, благодаря которой студенты получили заряд положительных эмоций на целый день!