С 1 по 3 октября 2019 года в Дзержинском филиале РАНХиГС состоялась выездная Школа студенческого актива «В теме», участниками которой стали первокурсники факультета управления и экономики.

Главная задача Школы студенческого актива – максимально эффективно и интересно провести знакомство студентов первого курса с основными направлениями внеучебной деятельности и создать условия для реализации творческого потенциала первокурсников.

В первый день Школы ребята познакомились со своими кураторами и членами команды, приняли участие в веревочном курсе, интеллектуально – развлекательной игре, а также ночном квесте, подготовленном студенческом педагогическим отрядом «КОКОС».

Второй день Школы студенческого актива был наполнен образовательными мероприятиями. Ребята погрузились в SMM, узнали о возможности выбора наилучшего варианта модели общения с людьми в различных ситуациях, а также познакомились со способами становления успешным студентом.

Заключительный день Школы студенческого актива был посвящён написанию проектов. С теорией написания проектных идей студентов познакомил Туманов Андрей Васильевич. После теоретического занятия команды представили свои инициативы, которые они хотели бы реализовать на базе филиала.

По итогам мероприятия всем участникам были вручены сертификаты, а самым активным студентам и кураторам – подарки и сувениры.