16 июня 2015 года в Дзержинском филиале «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» прошел межвузовский конкурс публичных выступлений студентов «С чего начинается Родина».
vistup_jun_2015 (4)

Целью конкурса было стимулирование у молодежи интереса к одному из важных государственных праздников нашей страны – Дню России. В конкурсе приняли участие студенты вузов г. Н.Новгорода и г.Дзержинска.

vistup_jun_2015 (3)

Дзержинский филиал РАНХиГС представляли студенты второго курса: Виноградова Наталья и Конев Сергей. Нижегородскую академию МВД России представляли курсанты первого «А» курса: Екатерина Лазарева, Екатерина Муравьева и Ренат Ахметшин. Приволжский филиал РГУП представляли студенты второго курса: Морозова Екатерина, Спирин Владислав и Мошонкин Александр.

vistup_jun_2015 (2) vistup_jun_2015 (1)

По итогам конкурса курсанту 102 учебной группы Нижегородской академии МВД России Екатерине Лазаревой  с докладом «Родина и дом: диалектика феномена» было присуждено первое место, студентке второго курса Дзержинского филиала РАНХиГС Виноградовой Наталье с докладом «Можно ли воспитать любовь к Родине?»  – второе место, студентке 2 курса Приволжского филиала РГУП Морозовой Екатерине с докладом «Безбарьерная среда для маломобильных граждан» – третье место.