7 апреля с 09:30 до 14:00 на базе Дзержинского филиала РАНХиГС при Президенте РФ пройдёт  Проектная школа в рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу молодежных проектов. Организаторы мероприятия: Совет по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области при поддержке Министерства образования Нижегородской области.

В 09:30 состоится открытие Проектной школы, после чего начнется форсайт-сессия с участием федерального эксперта ФАДМ «Росмолодежь» Ануфриевой Светланы. С 10:00 до 12:00 будут работать обучающие площадки по направлениям «целеполагание», «искусство самопрезентации», «управление» проектами», «эффективные коммуникации», которые проведут тренеры Нижегородской региональной общественной организации молодежных инициатив «Лига». С 12:20 до 14:00 будет организован второй блок программы, который посвящен всероссийской летней форумной кампании. Федеральные эксперты ФАДМ «Росмолодежь» расскажут об основных ошибках в написании проектов для Всероссийского конкурса молодежных проектов, а также о проведении областного форума «Канва» и других молодежных форумах.

Слушателями проектной школы станут представители студенческого актива организаций высшего и среднего профессионального образования, члены Молодежной администрации и Молодежного парламента, воспитанники учреждений молодежной политики и активисты молодежных общественных объединений.