13-15 марта 2018 года прошли традиционные соревнования по волейболу среди общеобразовательных школ города Дзержинска на призы Дзержинского филиала РАНХиГС. В соревнованиях приняли участие более 80 человек: ученики 10 школ города и команда Дзержинского филиала РАНХиГС. Игры проходили по круговой системе в двух подгруппах по 5 и 6 команд, из каждой подгруппы вышли 2 команды, которые в итоге боролись за звание сильнейших. Финал вышел по-настоящему жаркий: только 1 игра из 6 прошла в 2 партии, все остальные встречи — в 3 партии. Команды показали волю к победе. К примеру, проигрывая в 1 партии, одна из команд смогла собраться и выиграть в 2 последующих партиях. Все зрители получили удовольствие от просмотра такой бескомпромиссной игры.

Лучшими стали:

1 место — команда МБОУ СШ №39;

1 место — команда МБОУ СШ №70;

3 место — команда Гимназии №38.

Награждение проводил заместитель директора Дзержинского филиала РАНХиГС Павленков И.М. Все участники соревнований были награждены памятными сувенирами с символикой Дзержинского филиала РАНХиГС, а победители и призеры – кубками, медалями, грамотами и сладкими подарками.