13 июля в Президентской академии состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Московского кампуса и филиалов, окончившим РАНХиГС в 2018 г. с отличием. В церемонии приняли участие ректор Академии Владимир Мау, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр экономического развития РФ Максим Орешкин и другие члены Попечительского совета Академии.

Собравшихся поприветствовал и поздравил ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он передал обращение руководителя Администрации Президента РФ, председателя Попечительского совета РАНХиГС Антона Вайно к выпускникам.

Поздравила студентов РАНХиГС и вручила дипломы заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Она уточнила, что в этом году высшие учебные заведения страны окончили более 1 миллиона студентов, и существенный вклад в это внесла Президентская академия. На церемонии собрались 600 из 2 тысяч студентов, окончивших Академию и ее филиалы с красным дипломом.

Выпускнице Дзержинского филиала Ксении Новопашиной заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова вручила диплом о высшем образовании и квалификации с отличием, а ректор Академии Владимир Мау памятную медаль выпускника РАХиГС.

Татьяна Голикова подчеркнула, что звание выпускника РАНХиГС всегда очень высоко котируется. Она пожелала собравшимся быть упорными в достижении целей, поскольку жизнь предъявляет все более высокие требования.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин подчеркнул, что РАНХиГС заняла 2 место в рейтинге лучших вузов Forbes – 2018, опередив Высшую школу экономики. Министр поблагодарил Владимира Мау и весь преподавательский состав Академии, отметив, что результаты рейтинга зависят не только от преподавателей, но и от студентов: 90% тех, кто в этом зале, уже нашли себе работу.