Со 2 по 5 октября 2017 года впервые в Дзержинском филиале РАНХиГС состоится выездная Школа студенческого актива. Участниками мероприятия станут студенты-первокурсники факультета управления и экономики и факультета СПО. Школа студенческого актива пройдет на территории загородной базы активного отдыха «Гагарино».

Основными целями Школы актива являются:

— создание условий для развития социально-активных, профессионально-компетентных студентов нового набора через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в Дзержинском филиале РАНХиГС;

— создание качественно новой площадки для личностного роста, повышения социальной активности, организации досуга студентов филиала.

На протяжении четырех дней первокурсники станут участниками различных образовательных тренингов и семинаров, конкурсов и спортивных состязаний, которые познакомят их с основными направлениями внеучебной деятельности филиала:

— КВН;

— Проектная деятельность;

— Студенческий спортивный клуб;

— Танцевальная группа;

— Школа «Business Battle»;

— Студенческий совет.

Заключительным мероприятием станет защита проектов, которые участники школы актива разработают в последний тематический день. Проектные идеи студентов будут ориентированы на развитие системы самоуправления филиала. Лучший проект получит поддержку для его дальнейшей реализации.

Впереди 4 увлекательных дня, новые знакомства, масса полезной информации, а также сюрпризы от организаторов мероприятия.